Российская Информационная Сеть
8 февраля, 12:40

Тайские футболисты всей командой избили судью

Тайские футболисты всей командой избили судью Футболисты тайского клуба "Куйбури" избили арбитра, удалившего трех игроков команды в матче третьего дивизиона чемпионата страны. По окончании игры все футболисты команды ворвались в судейскую раздевалку и нанесли рефери Праконгу Сукгуамале серьезные травмы.

Врачи наложили арбитру 50 швов, сообщает Reuters.

Сукгуамала обслуживал матч с участием клубов "Куйбури" и "Касем Бундит", в котором определялось, какая из команд выйдет во второй дивизион. Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу "Касем Бундит", а футболисты "Кейбури" посчитали арбитра главным виновником своего поражения.

Когда игроки начали избивать рефери в раздевалке, в дело вмешались полицейские. После нескольких выстрелов в воздух футболисты на время оставили Сукгуамалу, но вскоре снова начали преследовать его. Арбитр забежал в одну из комнат на стадионе, но врезался в зеркало и получил множественные порезы. Ранее судья получил перелом пальца руки.

Сукгуамале удалось закрыться в комнате, и вскоре арбитр скрылся от преследователей. В интервью местному телеканалу рефери заявил, что судил матч честно, хотя главный тренер "Кейбури" обвинил его в предвзятом судействе, повлиявшим на исход встречи.

nbsp;RIN 2000-