Российская Информационная Сеть
8 февраля, 12:50

Чемпион мира по пауэрлифтингу умер во время тренировки

Чемпион мира по пауэрлифтингу умер во время тренировки На Украине от сердечного приступа, случившегося прямо на тренировке, умер чемпион мира по пауэрлифтингу Виталий Пономаренко, сообщает ИТАР-ТАСС.

34-летний спортсмен, в последнее время живший и тренировавшийся в Кривом Роге, будет похоронен в родном Ивано-Франковске. В числе достижений Пономаренко не только победы на крупнейших международных турнирах (Arnold Fitness Weekend и др.), но и три мировых рекорда в жиме лежа - 340, 350 и 355 кг на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Хельсинки. Главный тренер по пауэрлифтингу Владимир Семенчук тогда заявил, что достижение Пономаренко - "рекорд всех времен и народов (допинговых и бездопинговых категорий), и установлен он был в то время, когда ни государство, ни местные органы власти не оказывают никакой поддержки в подготовке спортсменов".

По словам Пономаренко, российская сторона предложила талантливому спортсмену жилье в Москве и место в сборной, добавляет Газета.RU. Однако Пономаренко отказался от столь заманчивого предложения, заявив, что является патриотом своего государства.

nbsp;RIN 2000-