Российская Информационная Сеть
8 февраля, 14:31

В центре Москвы загорелась Военная академия

В центре Москвы загорелась Военная академия В здании Военной академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого, в центре Москвы, вспыхнул пожар. Загорелись перекрытия между четвертым и пятым этажами корпуса вуза, расположенного по адресу: Китайгородский проезд, д. 9, кор. 5.

Как сообщил начальник Главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев, сигнал о возгорании поступил около 12:00. Сведений о пострадавших пока не поступало. На борьбу с огнем были направлены 15 пожарных расчетов. Локализовать возгорание удалось к 13:08, а к 13:23 пламя было потушено. Площадь пожара составила 20 кв. метров.

Это уже третий крупный пожар в Москве за последние два дня. В ночь с четверга на пятницу возгорание произошло в общежитии института Государственного университета управления, расположенном на Рязанском проспекте - оттуда были эвакуированы более 100 человек. Пожарные справились с огнем в течение получаса, никто не пострадал.

А накануне днем загорелся модный ночной клуб "DяgileV proжект", расположенный на территории сада "Эрмитаж". Площадь возгорания в "Дягилеве" составила 1,5 тыс. кв метров. В четырехэтажном здании частично обрушилась крыша, клуб практически полностью выгорел изнутри. При пожаре серьезно пострадал один человек, еще четверых спасатели вывели из подвала горящего дома. Один из них получил отравление продуктами горения. Возгоранию была присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале. В борьбе с пламенем принимали участие 35 пожарных расчетов и вертолет Ка-32. Предположительно, причиной пожара стало короткое замыкание в электропроводке.

К сожалению, это далеко не первый в своем роде инцидент. В марте прошлого года, в ночь с субботы на воскресенье, в ночном стриптиз-клубе "911", расположенном на Малой Дмитровке в здании театра "Ленком", произошел пожар. Площадь возгорания составила более 100 кв. метров. В огне погибли десять человек, еще четверо получили ожоги и травмы различной степени тяжести. К операции были привлечены поисково-спасательные отряды, которые эвакуировали из горящего здания по меньшей мере 150 человек.

nbsp;RIN 2000-