Российская Информационная Сеть
8 февраля, 15:10

Спецслужбы: Аль Каида готовит "11 сентября" в Германии

Спецслужбы: Аль Каида готовит "11 сентября" в Германии Радикальная исламистская группировка Аль Каида планирует теракты в Германии. Об этом со ссылкой на вице-президента Федерального ведомства уголовной полиции Бернарда Фалька сообщило сегодня агентство Reuters.

В интервью популярной немецкой газете "Die Welt" Бернард Фальк отметил, что, по данным спецслужб, военные силы Аль-Каиды, сосредоточенные на афгано-пакистанской границе, направлены на Германию. В последнее время в стране резко возросла угроза террористических атак и власти принимают все необходимые меры по усилению безопасности, добавил он. Так, в прошлом году удалось задержать трех членов группировки, которые планировали удар по американским военным объектам в немецком регионе Зауэрланд.

Кроме того, власти Германии в середине недели заявили, что летом 2008 года увеличат свой военный контингент в северном Афганистане на 250 человек. "В связи с уходом норвежских сил быстрого реагирования объединенных вооруженных сил НАТО мы готовы взять на себя освободившиеся обязанности, так как считаем необходимым присутствие сил быстрого реагирования на севере Афганистана", - цитируют РИА "Новости" министра обороны Германии Франца Йозефа Юнга.

nbsp;RIN 2000-