Российская Информационная Сеть
8 февраля, 17:09

Саркози докажет в суде, что не просил вернуться экс-жену

Саркози докажет в суде, что не просил вернуться экс-жену Президент Франции Николя Саркози подал в четверг в суд на интернет-сайт еженедельника Nouvel Observateur, который накануне сообщил, что за восемь дней до свадьбы с Карлой Бруни Саркози просил свою бывшую жену вернуться к нему.

Это передает агентство France Press со ссылкой на адвоката президента Тьерри Эрцога.

Как утверждало издание, Саркози отправил своей бывшей супруге Сесилии SMS следующего содержания: "если ты вернешься, я все отменю", которое так и осталось без ответа. Интернет-издание не объяснило, каким образом получило эту информацию, сообщает РИА "Новости".

Саркози осенью 2007 года развелся со своей второй женой Сесилией, и вскоре у него завязался роман с 39-летней бывшей супермодели и популярной певицей Карлой Бруни. Позднее она сопровождала Саркози во время его поездки в Иорданию. В минувшую субботу стало известно о том, что они поженились.

Накануне во французских СМИ появились сообщения, что Сесилия Сиганер-Альбениц, в недавнем прошлом - супруга главы государства, может вновь выйти замуж уже в марте - она якобы планирует в марте сыграть в Нью-Йорке свадьбу с Ришаром Аттиасом.

Еще в мае 2005 года Сесилия из-за любви к Аттиасу оставила Саркози и восемь месяцев провела в США, однако позднее вернулась к мужу. Однако примирение оказалось недолгим, и осенью 2007 года супруги официально расторгли брак, в котором провели 11 лет. От этого брака у них есть сын Луи, кроме того, у Саркози есть еще двое сыновей от первого брака, а у Сесилии - две дочери от первого брака.

nbsp;RIN 2000-