Российская Информационная Сеть
9 февраля, 11:21

Геи и лесбиянки азиатского происхождения подвергаются насилию в общине

Геи и лесбиянки азиатского происхождения подвергаются насилию в общине Геи и лесбиянки азиатского происхождения - жители Великобритании, - продолжают жениться и выходить замуж за людей противоположного пола для того, чтобы соответствовать религиозным верованиям.

ЛГТБ-активисты утверждают, что эти браки заключаются потому, что азиатская община продолжает считает гомосексуалов позором, а в некоторых случаях геи и лесбиянки подвергаются жестокому избиению, запугиваниям и оскорблениями.

Как пишет Би-Би-Си, в интернете можно найти тысячи объявлений, в которых люди ищут партнера для фиктивного брака. Одна из них - 19-летняя Рубина из юго-восточной Англии, которая разместила свое объявление на гей-сайте для выходцев из Азии. "Я хочу лишь упростить свою жизнь, я хочу избавиться от нажима семьи, которая изолирует меня, давит на меня с требованием выйти замуж, - говорит она. - В моей культуре не принято быть гомосексуалом. И если я заключу фиктивный брак, это создаст иллюзию того, что я - натуралка, а я смогу встречаться с тем, с кем хочу".

Фазал Махмуд (Fazal Mahmood) - ЛГБТ-правозащитник, один из горстки открытых геев азиатского происхождения, который отважился на камин-аут. По его словам, на него также оказывала серьезное давление семья, в результате чего он женился и стал отцом мальчика. Теперь он разводится.

"Я видел людей и 16-ти, и 40 лет, которых вынуждают вступить в брак лишь для того, чтобы "сделать общину счастливой, - говорит он. - Ситуация серьезна: мы знаем о геях и лесбиянках, которые становятся жертвами нападений из-за своей гомосексуальности. Мы знаем случаи, когда люди предпринимали попытки самоубийств, потому что азиатское общество не желает принимать гомосексуалов".

19-летняя Рубина сказала: "Я хочу лишь одного: чтобы люди подняли, что сексуальная ориентация - только часть человека, и что сообщение о том, что ваш ребенок является геем или лесбиянкой, не меняет его. Люди должны больше знать о нас. Мы живем в современном обществе, где недопустимо преследование".

nbsp;RIN 2000-