Российская Информационная Сеть
9 февраля, 11:50

С ведущего BBC Radio 4 сняли обвинения в изнасиловании

С ведущего BBC Radio 4 сняли обвинения в изнасиловании Суд снял с британского радиоведущего Найджела Ренча (Nigel Wrench) обвинения в изнасиловании студента, пишет The Times.

Напомним, что 47-летний ведущий BBC Radio 4 обвинялся в том, что 1 января 2007 года после новогодней вечеринки он пригласил 27-летнего молодого человека к себе домой, подсыпал ему в шампанское сильнодействующий препарат, а затем воспользовался обмороком своего гостя и изнасиловал его. Однако судья Майкл Шоррок (Michael Shorrock) постановил, что доказательств для обвинительного приговора недостаточно.

По версии обвинения, на вечеринке студент подошел к Ренчу, чтобы поговорить о своей карьере на радио. В ходе разговора ведущий якобы пообещал тому возможность поработать в его радиошоу, а затем предложил собеседнику кокаин. После этого Ренч пригласил молодого человека в гости, пообещав показать свою коллекцию живописи.

По словам потерпевшего, приехав на место, они еще выпили, после чего ему стало плохо. Когда молодой человек очнулся, он обнаружил, что обнажен и лежит в постели, а радиоведущий пытался положить ему в рот какую-то таблетку.

Обвиняемый в свою очередь признал, что он вместе с потерпевшим употреблял кокаин а затем отвез его к себе домой. Однако он заявил, что ничего в шампанское не добавлял, и все действия совершал с согласия молодого человека.

nbsp;RIN 2000-