Российская Информационная Сеть
9 февраля, 15:28

ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа

ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа ВВС Израиля утром в субботу 9 февраля нанесли удар по палестинским боевикам в районе города Бейт Ханун (Beit Hanoun) в сеторе Газа, пишет Ha`aretz. В результате авиаудара был тяжело ранен боевик из "Комитетов народного сопротивления".

Операция израильских ВВС стала ответом на массированный обстрел палестинцами израильской территории в пятницу и субботу. По информации издания, боевики выпустили по израилю в общей сложности 32 ракеты "Кассам". В результате обстрела никто не погиб, однако несколько человек получили медицинскую помощь от шока.

Вечером в четверг 7 февраля Израиль уменьшил количество передаваемой в сектор Газа электроэнергии, требуя прекращения обстрела "Кассамами" своей территории. Однако после этого активность боевиков только усилилась, а представители ХАМАСа назвали ракетные обстрелы "логичным ответом на агрессию с израильской стороны".

Напомним, что после теракта в израильском городе Димона 5 февраля, в результате которого погибла одна израильтянка, израильские военные провели ряд операций в секторе Газа и на западном берегу Иордана, уничтожив несколько главарей террористов.

nbsp;RIN 2000-