9 февраля, 15:47

Первое "серебро" для России на ЧМ по биатлону выиграла Ахатова

Первое "серебро" для России на ЧМ по биатлону выиграла Ахатова Альбина Ахатова принесла России первую медаль чемпионата мира по биатлону, который стартовал в субботу в шведском Эстерсунде. В женской спринтерской гонке на 7,5 км она показала второй результат.

Вернувшаяся в спорт после рождения сына уже по ходу нынешнего сезона Ахатова на трассе в Остерсунде уступила только немке Андрее Хенкель. Олимпийская чемпионка Турина отстала от немецкой биатлонистки на 12,7 секунда, а третье место заняла украинка Оксана Хвостенко (23,2 секунды отставания от победительницы).

За место на пьедестале почета боролись и еще одна представительница России - Светлана Слепцова. Однако промах на втором огневом рубеже отбросил ее на итоговое шестое место. В десятку лучших по итогам спринта попала и третья россиянка - Екатерина Юрьева, занявшая восьмое место, сообщает РИА "Новости".