Российская Информационная Сеть
10 февраля, 10:03

Взрослые мужчины предпочитают видеть в постели феминистку

Взрослые мужчины предпочитают видеть в постели феминистку Опрос, проведенный среди 242 выпускников колледжа и 289 взрослых людей показал, что наличие в паре партнерши-феминистки чаще всего говорит о "более здоровых и романтичных гетеросексуальных отношениях".

Исследование университета Ратгерс, опубликованное в журнале Sex Roles, "опровергло сложившийся стереотип, величавший всех феминисток уродливыми лесбиянками".

Впрочем, многие мужчины и женщины скорее негативно относятся к феминисткам, отмечают авторы исследования. Наряду с тем, что их часто считают сексуально непривлекательными, некоторые женщины также уверены, что феминизм - движение жертв или женщин, которые не могут себя реализовать в сфере, для которой они предназначены.

Исследователи выяснили, что студентки колледжей, встречающиеся с партнерами, уважающими права женщин, умеют более прочные и стабильные отношения, чем те, кто встречаются с мужчинами, равнодушно относящимися к феминизму. Молодые пары, в которых оба партнера являются приверженцами феминизма, заявили о полном взаимопонимании и поддержке в отношениях.

Взрослые женщины сообщили о том, что секс с мужчинами, относящими себя к феминистам, приносил им большее удовлетворение, а отношения с ними были более здоровыми. Взрослые мужчины были солидарны с женщинами, отметив, что секс с феминистками приносил им больше удовольствия, а отношения - спокойствия и стабильности.

nbsp;RIN 2000-