Российская Информационная Сеть
10 февраля, 10:31

Капачинская снова на ведущих ролях в легкой атлетике

Капачинская снова на ведущих ролях в легкой атлетике Анастасия Капачинская, отбывавшая дисквалификацию за употребление запрещенных препаратов в 2004-2006 годах, выиграла свою коронную дистанцию с лучшим результатом сезона в мире (23,02) в рамках чемпионата России в закрытых помещениях.

Объяснение своей неожиданной победе Агентству спортивной информации "Весь спорт" дала сама Анастасия Капачинская.

"Да, не стану отрицать, что два последних сезона после возвращения мне не очень удались, - признала Анастасия Капачинская. - Будем говорить, что я возвращаюсь в большую легкую атлетику. Перед началом сезона сменила тренера. Точнее, вернулась к старому, с которым добилась своих наибольших успехов - Матвею Телятникову. Перед началом сезона мы с ним сели, обсудили стратегию подготовки. Решили рассматривать эту зиму как плато под летний сезон.

Сверхзадач перед собой мы не ставили, главное было выйти на определенный высокий уровень, от которого можно дальше "плясать". Тем не менее, результат сегодня получился хорошим, крепким. Я очень довольна. Правда, на чемпионат мира не поеду. По простой причине - 200 м теперь не входят в программу официальных турниров под эгидой IAAF. Впрочем, мы особо и не планировали бежать в Валенсии. Через неделю выступлю на Кубке Европы в Москве, пробегу свой отрезок 200 м в так называемой "шведской" эстафете. И сразу приступлю к подготовке к летнему сезону. Планы на лето - чередовать 200 и 400 м, поскольку обычно на 200 м я выходила через 400 м. Ну а ставку при олимпийском отборе, думаю, буду делать на любимые 200 м и эстафету 4х400 м".

nbsp;RIN 2000-