Российская Информационная Сеть
10 февраля, 11:42

Успешного человека в ребенке "убивают" родители

Успешного человека в ребенке "убивают" родители Многие граждане нашей страны, а таких с каждым годом становится все больше и больше, начинают понимать, что, работая на "дядю", в этой жизни разбогатеть и добиться финансового благополучия очень тяжело, практически невозможно.

Это мы можем видеть на примере своих родителей, знакомых, родственников... которые по 25 лет отработали на заводах и различных производствах, но так ничего и не нажили за всю свою жизнь.

А теперь стоп! Остановимся и представим, что сын вот такого рабочего (студент 3 курса) приходит домой и говорит: "Я хочу начать собственный бизнес!" Что происходит с родителями?

Они в шоке! Начинают отговаривать свое чадо, объяснять, что ему это не надо, нужно сначала доучиться, ничего не получится, что это невозможно сделать в наше время, в нашей стране, да и вообще это - бред!

Выслушав такое, молодой человек может замкнуться и перестать думать о бизнесе, загубив все свои идеи на корню, а может, наоборот, возмутиться и решить доказать любой ценой, что он всё равно сделает то, что хотел. Как правило, тех, кто решает доказать - единицы, а таких, которые прислушиваются к "опытным" родителям - 90%.

И что в такой ситуации ценного сделали для ребенка родители? Да ничего! Возможно, они потушили в нем ту искру, которая при поддержке близких и родных людей могла бы разгореться до уровня большого пламени! Даже если бы у него ничего не получилось, то он в свои 18 лет получил бы очень богатый жизненный бизнес-опыт (который можно получить только таким путем), обзавелся бы новыми знакомствами (которые помогли бы ему в будущем) и стремился бы, во чтобы ни стало, к самореализации как личности, как лидера.

Я знаю очень многих людей, которые именно в этом возрасте, а может, даже и раньше, начали набивать шишки в бизнесе. Поверьте мне, что почти все те, у кого не получилось с первого раза, пробовали второй, третий, четвертый и делали они это потому, что почувствовали себя чем-то большим, чем просто работником, погоняемым начальником!

Теперь совет непосредственно самим молодым людям. Ребята, помните, что, если у вас появилась реальная бизнес-идея, и вы чувствуете, что можете ее реализовать, то действуйте! Не обращайте внимания на то, что вам говорят: у вас не получится, это все несерьезно и т.д., приступайте! Будет гораздо легче, если вы найдете пару единомышленников и будете идти вперед совместно!

На самом деле, страшнее всего - начать, а потом, когда уже дело пойдет, закрутится, то будет интересно, вас захватит азарт и страсть, с которыми вы будете создавать свое дело. Кто-то скажет, что вот все так красиво написано, а где же взять денег, начальный капитал? Я отвечу так: это - не главное! Существует огромное количество идей, которые можно начать с минимальными вложениями и добиться больших результатов, было бы желание. Так начинал я, так начинали мои друзья, так можете начать и вы! Главное, верьте в себя и не комплексуйте из-за своего возраста, ведь если ваш клиент, партнер или работник старше вас, то это совсем не значит, что он умнее и опытнее!

Что же касается родителей, то хочется попросить их об одном: дайте своим детям зеленый свет к самостоятельной жизни, не высмеивайте и не отговаривайте их, не лелейте их до старческого возраста. Таким своим отношением вы делаете их неприспособленными к жизни и вместо уверенности вселяете в их души страх, сомнения в себе как в личности и в успешном, добившемся всего человеке. Пусть они сами решат, чего хотят, а вы помогите им в этом, ни в коем случае не мешайте, и тогда они будут вам благодарны!

nbsp;RIN 2000-