Российская Информационная Сеть
10 февраля, 12:02

100 самых влиятельных мужчин Британии

100 самых влиятельных мужчин Британии Журнал GQ признал сэра Элтона Джона (Elton John) и его партнера Дэвида Ферниша (David Furnish) одними из самых влиятельных мужчин в Британии. Они заняли 30 место в списке 100 самых влиятельных мужчин, став единственной включенной в него парой.

По сведениям журнала, состояние пары, заключившей в 2006 году гражданский союз, составляет 225 миллионов фунтов стерлингов.

Как пишет журнал, их девятый ежегодный бал посетил весь цвет шоу-бизнеса, и во время бала было собрано 3.5 миллиона фунтов стерлингов в Фонд Элтона Джона по борьбе со СПИДом. В прошлом году эта пара заняла 40 строчку.

Директор по политической стратегии премьер-министра Британии Спенсер Ливермор (Spencer Livermore) появился в списке впервые. В прошлом году сайт PinkNews назвал его наиболее влиятельным геем в Британии. GQ поставил Ливермора на 84 место, назвав его "не по годам развитой бойцовой собакой. Ливермор разрабатывает стратегии, пока едет в метро на работу каждое утро, слушая свой iPod".

Актер сэр Йан МакКеллен (Ian McKellen) также впервые попал в список под номером 98. Журнал назвал его "гей-иконой" и добавил, что "МакКеллен получил потрясающие отзывы критиков, когда разделся на сцене во время исполнения роли короля Лира в Стратфорде".

По версии журнала, самым влиятельным мужчиной в Британии является лидер консерваторов Дэвид Кэмерон (David Cameron). Премьер-министр Гордон Браун (Gordon Brown) занимает второе место, медиа-магнат Джеймс Мердок (James Murdoch) - третье, управляющий Банком Англии Мервин Кинг (Mervyn King) четвертое и президент фирмы Tesco сэр Терри Лихи (Terry Leahy) пятое.

nbsp;RIN 2000-