Российская Информационная Сеть
10 февраля, 12:47

Бывший министр транспорта Украины задержан

Бывший министр транспорта Украины задержан Бывший министр транспорта Украины Николай Рудьковский, находящийся под следствием, задержан сотрудниками Службы безопасности (СБУ).

Как сообщает "Интерфакс", причиной его задержания в СБУ назвали то, что Рудьковский отказывался сотрудничать со следователями.

Бывший министр был задержан вечером в субботу, 9 февраля, в Киеве. Ряд СМИ со ссылкой на пресс-службу Рудьковского сообщает, что его забрали из больницы, где он находился после операции. По данным пресс-службы, чиновника забрали вооруженные люди в масках, не предъявившие никаких документов, после чего Рудьковского увезли в неизвестном направлении.

Также сообщалось, что родственники экс-министра написали в прокуратуру заявление о его похищении.

Представители СБУ, в свою очередь, утверждают, что Рудьковский был задержан по решению суда. В соотвестствии с этим решением, экс-министра задержали на два дня. В понедельник, 11 февраля, должен состояться суд, на котором Рудьковскому изберут меру пресечения - арест или подписку о невыезде. До этого времени он будет находится в отделе досудебного следствия СБУ.

В Службе безопасности Украины опровергли информацию о том, что Рудьковский был задержан в больнице. По утверждению СБУ, чиновника задержали, когда он ездил по Киеву по своим делам. Кроме того, силовики утверждают, что Рудьковского осмотрели врачи, пришедшие к выводу, что задержание сроком на двое суток не повредит его здоровью.

В то же время пресс-секретарь бывшего министра утверждает, что, по мнению врачей, которые лечили Рудьковского, ему необходима еще одна операция. Как сообщалось ранее, экс-министр перенес операцию на спине.

nbsp;RIN 2000-