Российская Информационная Сеть
10 февраля, 13:06

В Екатеринбурге изъяли 2 кг наркотиков

В Екатеринбурге изъяли 2 кг наркотиков Оперативные сотрудники МВД РФ обнаружили и изъяли в Екатеринбурге в субботу более двух килограммов сильнодействующих наркотиков - метамфетамина и кокаина, сообщил источник в правоохранительных органах города.

"В Октябрьском районе Екатеринбурга на улице Тверитина, дом 38 сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД по области и МВД России по Уральскому Федеральному округу в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали местного жителя, в квартире которого обнаружили и изъяли 2,3 килограмма метамфетамина и 61 грамм кокаина", - сказал представитель правоохранительных органов. В настоящее время милиционеры устанавливают источники приобретения и каналы поставок сильнодействующих наркотиков. Всего за прошедшие сутки на территории 25 регионов России было изъято 3,458 килограмма марихуаны, почти 2,304 килограмма метамфетамина, 570,6 грамма героина, 61 грамм кокаина и 31 грамм амфетамина, уточнил источник.

В России метамфетамин введен в Список 1 Постоянного комитета по контролю наркотиков как вещество, оборот которого запрещен. Метамфетамин или мет (отечественное название Первитин, Винт) - опасный, иногда даже смертельный и не поддающийся прогнозированию, наркотик. Он известен как "скорость", "лд" и "кристалл". Как и кокаин, мет является сильнодействующим возбуждающим средством для центральной нервной системы. Употребление метамфетамина повышает скорость сердца, кровяное давление, температуру тела, темп дыхания, а также проявляется в яростном поведении наркоманов.

Постоянное употребление производит психоз, подобный шизофрении, и характеризуется паранойей, само поглощением, а также слуховыми и зрительными галлюцинациями. Яростное и сумасбродное поведение часто проявляется у хронических потребителей высоких доз метамфетамина. Самая опасная стадия цикла потребления известна как "щипок". Типично, в течение этой стадии наркоман не спит от 3-х до 15-ти дней, и он раздражн и пребывает в параноидном состоянии. У такого наркомана присутствует страстное желание употребить ещё немного мета; однако, уже никакая доза не поможет освежить максимум эйфории. Это вызывает расстройство и приводит к непредсказуемости и возможности совершения насилия. Кратковременными эффектами могут быть беспокойный сон, возросшая физическая активность, плохой аппетит, учащенное дыхание, гипертермия, раздражительность, дрожь, конвульсии и агрессивность. Гипертермия и конвульсии могут закончиться смертью, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-