Российская Информационная Сеть
11 февраля, 15:02

Баскетболист Хряпа продолжит карьеру в московском ЦСКА

Баскетболист Хряпа продолжит карьеру в московском ЦСКА Форвард сборной России по баскетболу Виктор Хряпа подпишет контракт с московским ЦСКА. Напомним, что в минувший четверг теперь уже бывший клуб россиянина "Чикаго Буллз" выкупил его контракт, что сделало Хряпу (25 лет, рост 207 см) свободным агентом.

"Подписание контракта с Хряпой является приоритетной задачей армейского клуба, - заявил в интервью газете "Спорт-Экспресс" генеральный директор ПБК ЦСКА Андрей Ватутин. - Устная договоренность достигнута, осталось утрясти юридические формальности и заключить договор до закрытия трансферного "окна" в Евролиге".

Напомним, что период дозаявок в Евролиге истекает 12 февраля.

Ожидалось, что борьба за одного из лидеров сборной на отечественном трансферном рынке будет серьезной. Спрос на российских игроков в нашем чемпионате последнее время заметно вырос благодаря введенному лимиту - "не больше трех иностранцев на площадке". Однако кроме ЦСКА интерес к Хряпе пока никто не проявил.

После перехода из "Портленда" в "Чикаго" Хряпа за полтора года сыграл в чемпионате НБА 336 минут и набрал 105 очков. На испанском Евробаскете-2007, продолжавшемся всего две недели, - 275 и 101 соответственно. При этом годовая зарплата Виктора в "Чикаго"-2007/08 была чуть меньше двух миллионов долларов, и почти половина этой суммы уходила на налоги.

nbsp;RIN 2000-