Российская Информационная Сеть
11 февраля, 17:31

Chanel выпустит телефон в форме шоколада

Chanel выпустит телефон в форме шоколада Модный дом Chanel выпускает мобильный телефон Chanel Choco, который благодаря своей форме и внешнему виду в сложенном виде напоминает плитку шоколада. Концепт средства связи разработал французский дизайнер Фред де Гарилье.

Chanel Choco подсвечивается самыми разными цветами. Экран такого телефона выполнен из стекла и при его включении сохраняется полупрозрачность. В ближайшее время новая модель вряд ли поступит в производство. Тем не менее, идея концепции заслуживает внимания, передает деловая газета "Взгляд".

Французский дизайнер Фред де Гарилье уже неоднократно пробовал свои силы в дизайнерском искусстве. Для Louis Vuitton Фред де Гарилье разработал внешний вид флэш-накопителя USB Stick, а для Chloe Bijoux - весьма экстравагантные Bluetooth-наушники для сотовых телефонов.

Не так давно британская компания Goldstriker International, которая предлагает золотые и бриллиантовые корпуса практически для любого телефона, представила на суд телефон Motorola линейки KRZR. В отличие от Chanel Choco он уже поступил в продажу по цене 1,2 тысячи долларов. Модель выполнена в платиновом корпусе, а передняя панель телефона украшена 336 кристаллами Swarovski.

Напомним, что в Японии оператор сотовой связи Softbank Mobile решил затмить славу Vertu и совместно с американской ювелирной компанией Tiffany & Co. объявил о создании мобильного телефона класса люкс, инкрустированного бриллиантами. Примерная стоимость нового аппарата составит более 65 тысяч евро. Цена телефона складывается не только из стоимости бриллиантов. При изготовлении корпуса телефона, который будет создан на основе модели третьего поколения (3G), разработанной японской компанией Sharp, планируется использовать платину.

nbsp;RIN 2000-