Российская Информационная Сеть
11 февраля, 18:21

РФС опубликовал билетную программу на матчи ЕВРО-2008

РФС опубликовал билетную программу на матчи ЕВРО-2008 Российский футбольный союз опубликовал билетную программу на матчи национальной сборной России на чемпионате Европы по футболу 2008 года, который пройдет в июне в Австрии и Швейцарии.

Она была составлена согласно специальному билетному регламенту УЕФА, посвященному ЕВРО-2008, который определяет правила, методы и ограничения продажи билетов.

Согласно билетной программе РФС:

1. Все билеты на матчи национальной сборной России будут реализованы непосредственно через Российский футбольный союз - в строгом соответствии с билетным регламентом УЕФА.

2. Билеты будут распространяться по трем категориям приобретателей:

а) среди партнеров и спонсоров РФС, футбольных лиг и клубов, среди тех, кто по правилам УЕФА обозначается как Football family - футбольная семья;

в) среди объединения болельщиков национальной сборной, в частности, среди фанатских объединений, входящих во Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ)

с) среди остальных болельщиков сборной России по принципу розыгрыша билетов в лотерее, аналогичной той, что проводит УЕФА на матчах Лиги чемпионов, а также на самом чемпионате Европы-2008

г) приобретатель билетов любой категории в начале должен выкупить именной билетный сертификат.

Прием заявок на приобретение сертификатов начался 8 февраля и завершится 7 марта. Заявку можно подать тремя способами: через сайт РФС; по факсу и по почте России.

Подробные правила продажи билетов и форму заявки можно найти здесь.

На каждый матч группового турнира ЧЕ-2008 российская квота составит 6 тысяч билетов, столько же РФС получит в случае выхода сборной в четвертьфинал ЕВРО-2008.

Стоимость билетов составит:

3-я категория 45 евро
2-я категория 80 евро
1-я категория 110 евро

Комиссия РФС согласно билетному регламенту УЕФА на каждый билет составит 10 евро, плюс технические расходы, связанные с организацией лотереи, печати сертификатов и т.д.

Согласно билетной программе РФС, один человек сможет приобрести не более 4-х билетов в одни руки на каждый матч группового этапа.

Все данные по болельщикам будут переданы в систему УЕФА. Нахождение в подобной базе УЕФА и наличие сертификата будет являться основанием для получения специальной австрийской визы, дающей право на доступ в Швейцарию, а также для бесплатного проезда в городском транспорте Австрии и Швейцарии на время проведения Чемпионата Европы.

Обмен сертификатов на оригиналы билетов пройдет с 12 мая по 1 июня 2008 года.

nbsp;RIN 2000-