Российская Информационная Сеть
11 февраля, 19:18

Мэр Киева простил главе МВД свое избиение

Мэр Киева простил главе МВД свое избиение Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что простил министру внутренних дел Юрию Луценко инцидент после заседания Совета национальной безопасности и обороны, передает "Интерфакс".

Напомним, стороны выдвигают разные версии того, что произошло. Известно лишь, что была драка, но кто был зачинщиком и как именно дрались политики, Луценко и Черновецкий излагают по-своему. Теперь мэр Киева говорит, что зла на оппонента не держит.

"Я простил ему эту ситуацию, то есть у меня к нему нет каких-то личных претензий. Первые три дня мне, как мужчине, хотелось ему ответить, потому что там он убежал, а потом я смирился с тем, что произошло", - сказал Черновецкий.

При этом мэр признался, что его возмутил факт неожиданности нападения. "На самом деле я был все время далеко от министра внутренних дел, и как он умудрился напасть, причем немного по-хулигански, я удивляюсь. Первый удар он нанес ногой, второй рукой, а может быть их было чуть больше, потому что я не сосредотачивался на этом", - отметил Черновецкий.

По его словам, вторым фактором, который вызвал у него возмущение, является ложь" министра. "Я не бил Луценко по "оранжевому колену". Мы находились на расстоянии около 8 метров друг от друга, а потом - я не имею привычки драться, я не драчун, но могу постоять за себя", - сказал мэр.

Черновецкий смог понять бы Луценко, если бы тот захотел с ним просто поговорить после заседания СНБО. "Но его реакция была странной, даже вызывающей. На СНБО мы всего лишь обменялись репликами, кто и как должен работать, при чем это было в спокойном и рабочем режиме. После этого прошло два часа, и мне странно объяснить его поведение, оно просто не укладывается у меня в голове", - также заявил мэр.

Напомним, 24 января прокуратура Киева возбудила в отношении Луценко уголовное дело - "умышленное причинение легких телесных повреждений".

nbsp;RIN 2000-