Российская Информационная Сеть
12 февраля, 15:33

Сборная России по биатлону осталась без лидера

Сборная России по биатлону осталась без лидера Лидер женской сборной России по биатлону Екатерина Юрьева не примет участия в смешанной эстафете на чемпионате мира в Остерсунде.

Утром 12 февраля спортсменка почувствовала себя плохо. Вместо Юрьевой в смешанной эстафете выступит Оксана Неупокоева. Гонка начнется в 16:15 по московскому времени, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

Как рассказал старший тренер сборной России Александр Селифонов, у Юрьевой возникли сложности с желудком. По словам наставника, серьезной угрозы здоровью спортсменки нет, но тренерский штаб решил не выставлять ее на смешанную эстафету. Селифонов отметил, что появившаяся возможность отдохнуть поможет Юрьевой лучше подготовиться к индивидуальной гонке (13 февраля).

Таким образом, в смешанной эстафете за сборную России выступят Светлана Слепцова, Оксана Неупокоева, Николай Круглов и Дмитрий Ярошенко. Отметим, что два представителя мужской команды, Максим Чудов и Иван Черезов, сами попросили тренеров не ставить их на эту гонку в связи с усталостью.

nbsp;RIN 2000-