Российская Информационная Сеть
12 февраля, 18:39

Российских болельщиков выгнали с теннисного матча

Российских болельщиков выгнали с теннисного матча Двое любителей тенниса из России в понедельник вечером были выдворены с трибун теннисной арены в бельгийском Антерпене из-за того, что при помощи ноутбуков прямо во время матча делали ставки в режиме on-line на сайте букмекерской конторы.

Компанию им составил немецкий болельщик, которого организаторы застали за тем же занятием.

Все трое успешно использовали задержку во времени, возникающую между выигранным очком и обновлением счета на официальном сайте турнира, дававшую им определенное преимущество перед остальными болельщиками.

Поданным Reuters, троице было предложено либо сдать свои ноутбуки, либо покинуть трибуны. Нарушители предпочли ретироваться вместе с компьютерами. Представители WTA с сожалением отметили, что другими, более серьезными мерами воздействия они не располагали.

На этой неделе в Антверпене проходит престижный женский теннисный турнир Proximus Diamond Games, призовой фонд которого составляет 600 тысяч долларов. Первой на нем посеяна хозяйка кортов Жюстин Энен, а второй - россиянка Анна Чакветадзе, недавно выигравшая седьмой титул в своей карьере.

Теннис, наряду с футболом и скачками, является самым привлекательным объектом для любителей делать ставки. В прошлом году целый ряд теннисистов сделали заявление, что им якобы предлагали деньги за умышленное поражение. Вместе с тем, в женском теннисе подобных скандалов пока не было.

nbsp;RIN 2000-