Российская Информационная Сеть
12 февраля, 19:19

Янукович разрешил Раде начать работу

Янукович разрешил Раде начать работу Вечером во вторник фракция Партии регионов в Верховной Раде Украины разблокировала трибуну парламента и позволила законодательному собранию начать работу.

Как передает агентство "Интерфакс-Украина", в зале заседаний зарегистрировалось 312 депутатов.

Как ранее заявил лидер "регионалов" Виктор Янукович, его фракция разблокирует работу парламента во вторник приблизительно на полтора часа при условии включения в повестку дня вечернего заседания вопросов социального характера, борьбы с коррупцией и рейдерством.

Ранее сообщалось, что с утра во вторник представители фракции Партии регионов блокировали президиум и трибуну парламента, требуя внести поправки в законодательство с тем, чтобы каждый шаг Украины по интеграции в НАТО был предварительно одобрен на общенародном референдуме. Противники НАТО развесили в зале агитационные шарики и установили государственные флаги.

В итоге утреннее заседание Рады было сорвано. После этого спикер Рады Арсений Яценюк начал консультации с лидерами фракций. Поначалу было объявлено, что сторонам удалось достичь согласия по поводу возобновления работы парламента, однако позже "регионалы" опять захватили президиум и трибуну.

nbsp;RIN 2000-