Российская Информационная Сеть
13 февраля, 14:19

Шоколад избавит от морщин

Шоколад избавит от морщин Шоколад - слово знакомое с детства, прекрасное лакомство, а иногда и запретный плод. К большому удовольствию любителей шоколада, ученые все-таки договорились и признали, что от шоколада гораздо больше пользы, чем вреда.

Шоколад может почти все: отбелить зубы, решить проблему лишнего веса, разгладить морщинки, повысить настроение и даже наладить сексуальную жизнь.

Шоколад считают безобидным антидепрессантом за содержащийся в нем магний (повышает устойчивость к стрессам и повышает иммунитет) и аминокислоту триптофан, именно она требуется нашему организму для выработки серотонина - "гормона радости".

Кардиологи после проведения исследований признали, что шоколад может спасти от инфаркта и инсульта, а также укрепит сосуды и не позволит отложиться холестерину на их стенках. Также шоколад нормализует артериальное давление.

В косметологии шоколад также прекрасно себя зарекомендовал. Его добавляют в сыворотки и кремы для лица и тела, т.к. какао-масло великолепное средство от морщин. Шоколад используют в SPA-процедурах.

Шоколадные обертывания способствуют расщеплению жиров, усиливают лимфожренаж (жидкость не застаивается и быстрее выводится из организма, а вместе с водой выводятся и токсины), уменьшают объемы тела и улучшают силуэт.

Перечисленные выше качества делают шоколадные обертывания незаменимыми компонентами в омолаживающей терапии и антицеллюлитной коррекции фигуры.
Восхитительный запах шоколада оказывает расслабляющее и успокаивающее воздействие. А вот попробовать на вкус прекрасно пахнущую глазурь не рекомендуем - это не растопленная сладкая плитка шоколада, а специальная основа для обертываний (парафин с шоколадными добавками и, конечно же, без сахара).

Еще один большой плюс - процедура практически не имеет противопоказаний. Единственное исключение - люди, страдающие аллергией на продукт.

Проведение процедуры
Масса растапливается на водяной бане в вашем присутствии. Обертывание проводится по классическому сценарию: легкий пилинг подготавливает кожу к процедуре, шоколадная масса наносится на тело легкими массажными движениями, затем вас словно конфетку заворачивают в пленку, накрывают термоодеялом - и оставляют наслаждаться ощущениями и прекрасным запахом. Уже после одного обертывания кожа станет более ровной, гладкой и упругой.

В результате вы имеете не только красивое тело, но и массу удовольствия.

nbsp;RIN 2000-