Российская Информационная Сеть
13 февраля, 19:16

В Италии освобождены захваченные в заложники дети

В Италии освобождены захваченные в заложники дети В ходе спецоперации итальянская полиция арестовала Кристиана Фамилиари, который забаррикадировался в здании детского сада в городе Реджио Калабрия и удерживал в заложниках несколько детей и воспитательницу, передает агентство Аdnkronos.

Все заложники освобождены, никто из них не пострадал. По данным итальянского агентства ANSA, в то время как Фамилиари вел переговоры с полицейскими, другие сотрудники правоохранительных органов проникли в детский сад с черного входа и схватили преступника.

Со своей стороны агентство AFP сообщает, что преступник добровольно отпустил детей и их воспитательницу. Ранее по итогам переговоров с полицией и родителями он освободил одного за другим пятерых детей.

Кристиан Фамилиари, которому, по разным данным, от 32 до 35 лет, вооружившись ножом, ворвался в частный детский сад "Il girotondo" в городе около 09:15 13 февраля. Он находился в крайне возбужденном состоянии и говорил бессвязно.

Согласно одним сообщениям, он хотел встретиться со своим сыном, Франческо, которого ему не разрешали видеть после развода. По другой информации, он захватил детей, требуя отметить некое судебное решение, по которому у него экспроприировали земельный участок.

Агентство Reuters сообщает, что Фамилиари потребовал за детей выкуп 500 тысяч евро, а также предоставить ему жилье и работу. "Я не уйду отсюда, пока мне не заплатят", - якобы заявил он. В момент захвата находились от 10 до 15 детей.

nbsp;RIN 2000-