Российская Информационная Сеть
14 февраля, 09:54

Длительная симуляция оргазма приводит к фригидности

Длительная симуляция оргазма приводит к фригидности Очень важно, и вот почему. Дело в том, что, привыкнув симулировать, женщина рискует "подсесть" на имитацию и в дальнейшем вообще утратить возможность достигать оргазма.

Специалисты считают длительную симуляцию одной из распространенных причин фригидности. "Легко сказать, - возразишь ты, - а если я это делала на протяжении четырёх лет? Как же перестать его имитировать?" Что ж, если самостоятельно тебе с проблемой не справиться, стоит, пожалуй, проконсультироваться с психологом или сексопатологом - они подскажут, как безболезненно для тебя и незаметно для мужа решить этот вопрос.

Причина первая. Тебя к этому вынуждают... мужчины.
Когда-то кто-то решил, что по-настоящему хороший мужчина всегда способен довести женщину до оргазма. А если не может, значит, он недостаточно хорош как мужчина. И все в это поверили, и это мнение стало общепринятым.

Да, увы, как сказал один сексопатолог: "Раньше цель мужчины была кончить, теперь, чтобы кончила женщина". В результате исчезает наслаждение процессом, и секс превращается в забег на более или менее длинную дистанцию, цель которого - поскорей добежать до финиша: испытать (заставить испытать) оргазм. Причём, по мнению мужчины, женщина должна добежать первой - "уж я-то всегда её догоню". И вот, чтобы не разочаровывать любимого, не лишать его веры в свои феноменальные сексуальные возможности, женщина начинает притворяться в постели. И может со временем окончательно потерять способность к оргазму. Как выбраться из подобного порочного круга?

Что делать?
Самая действенная мера - постоянно рассказывать мужчине, что тебе доставляет удовольствие сам процесс, что оргазм не является единственной целью, единственным свидетельством его сексуальной мощи, что тебе хорошо именно с ним и потому что ты с ним. Если делать это часто и искренне, он в конце концов тебе поверит.
Причина вторая. Комплекс неполноценности.

Возможно, что ты никогда не испытывала оргазма. По этой причине может возникнуть унизительное ощущение своей фригидности. В этом случае ты стараешься обмануть мужчину. Чтобы не узнал, не почувствовал разочарования и не разлюбил.
Что делать?

В этом случае можно посоветовать "поработать над собой". Если ты ещё ни разу в жизни не испытывала оргазм, то начинай с мастурбации и старайся достичь оргазма, стимулируя клитор.

Кстати, по поводу клиторального и вагинального оргазма. Мой опыт общения с женщинами, обращающимися за психологической консультацией, свидетельствует о том, что этот вопрос вызывает определенное беспокойство у многих женщин. В действительности, небольшой процент женщин испытывает (а не изображает) вагинальный оргазм. Все остальные - клиторальный.

Только небольшой процент женщин испытывает вагинальный оргазм. Все остальные - клиторальный.

Да и само деление на эти два типа весьма условно и никем не доказано! Главное, чтобы тебе было хорошо. А совпадает ли это с ощущениями твоей подруги или тем паче какой-нибудь сказочницы из интернет-форума - не важно!

Причина третья. Усталость.
А вот еще одна ситуация, в которой часто симулируется оргазм. Ты устала. Мужчина, возможно, тоже, но он хочет секса. Ты - "за", но длительная борьба за оргазм в такие моменты тебе не нужна? Право, иногда уже проще изобразить его.

Что делать?
На самом деле, в подобных крайних случаях можно и не отказываться от симуляции. Главное, чтобы она была действительно исключением из правил, а не превратилась в постоянную практику. С другой стороны, можно попробовать как-то намекнуть мужчине, что совсем не обязательно всегда и везде изображать сексуального монстра. Если ты уже привыкла открыто обсуждать с мужем сексуальные темы, у тебя это получится.
Причина четвертая. Отсутствие прелюдии.

Очередная, весьма распространенная причина трудностей с женским оргазмом. Как известно, и возбуждение у мужчины наступает быстрее, чем у женщины, и испытать разрядку он готов быстрее. Женщине (в большинстве случаев) требуется больше времени и для того, и для другого. С другой стороны, мужчине не всегда хватает времени и желания, чтобы выдержать тридцатиминутную прелюдию к сексу. Это нормально, но что делать тебе, чтобы, несмотря на все помехи, все-таки достичь оргазма без особых проблем? Такой способ есть!

Что делать?
Женщина должна помочь себе сама, научившись самостоятельно возбуждать себя перед сексом. Поскольку ты заскучаешь, начни я цитировать книги по сексологии, просто перечислю способы, с помощью которых моим клиенткам удавалось успешно подготовить себя к сексу.

• Мечты. Представляй себе всё, что тебя возбуждает: запахи, кадры из эротического кино, собственный прошлый опыт, тело любимого и тому подобное.
• Думай о предстоящем сексе во время рабочего дня.
• Женщина может помочь себе сама, научившись самостоятельно возбуждать себя перед сексом.

Заранее пролистай порнографические журналы или загляни на соответствующие интернет-сайты. Кстати, в отличие от мужчин, женщин чаще возбуждают откровенные рассказы, а не картинки.

• Предварительная мастурбация. Можно воспользоваться любыми вибрирующими предметами - от электрической зубной щётки до массажёра - или душем со снятым разбрызгивателем.

nbsp;RIN 2000-