Российская Информационная Сеть
14 февраля, 10:39

Травма Роналдо может поставить крест на его карьере

Травма Роналдо может поставить крест на его карьере Новая травма бразильского футболиста Роналдо может поставить крест на его карьере. В среду форвард итальянского клуба "Милан" получил повреждение во время встречи с "Ливорно", проводившейся в рамках чемпионата Италии.

Как сообщают бразильские СМИ, со ссылкой на итальянские информационные агентства, у "зубастика" порвано сухожилие колена, что потребует операции и восстановительного периода от 9 месяцев до года.

В интервью бразильскому телеканалу "Глобу" один из руководителей "Милана", экс-футболист Леонардо, сообщил, что Роналдо сразу признал, что речь идет о серьезной травме. "Это то же самое, что в прошлый раз", - привел бразилец слова нападающего, сказанные им сразу после случившегося.

По данным ИТАР-ТАСС, спортсмен будет прооперирован в четверг во Франции.

В прошлом Роналдо испытывал серьезные проблемы с коленями. В 2000 году, выступая за итальянский "Интере" футболист получил травму правого колена, после которого не играл год. Нападающий, тем не менее, сумел восстановиться к чемпионату мира 2002 года. Во многом благодаря мастерству Роналдо бразильцы завоевали тогда пятый титул в своей истории.

Однако сейчас игроку уже 31 год, он не призывается в сборную после провального для бразильцев ЧМ-2006, и местные СМИ не исключают, что теперь "зубастику" придется завершить свою карьеру.

nbsp;RIN 2000-