Российская Информационная Сеть
14 февраля, 12:30

Путин: Основные задачи за 8 лет я выполнил

Путин: Основные задачи за 8 лет я выполнил В Круглом зале 14-го корпуса Кремля в полдень началась седьмая по счету пресс-конференция президента РФ Владимира Путина.

Эта встреча с представителями прессы подводит своеобразный итог 8-летнему пребыванию Путина на посту главы государства. Напомним, что в прошлом году подобная встреча длилась 3 часа и 32 минуты.

Телеканалы "Россия" и "Первый" в течение двух часов будут вести прямую трансляцию пресс-конференции. Ответы президента синхронно переводятся на четыре языка - английский, французский, немецкий и японский.

На пресс-конференцию было аккредитовано рекордное количество репортеров - 1364 человека, в том числе около 200 зарубежных. Тематика пресс-конференции, по традиции, не определена. Она носит общий, свободный характер - вначале президент произнес своеобразное вводное слова, которое было посвящено успехам России в экономике и социальной сфере. Владимир Путин тезисно повторил то, что звучало во время его выступления на заседании Госсовета. Затем президент начал отвечать на вопросы журналистов.

Путин: "8 лет я пахал как раб на галерах с утра до ночи"

Президент заявил, что он доволен результатами своей работы на посту президента за прошедшие 8 лет. И те, кто его дважды избирал, довольны этими итогами. По мнению президента, это доказывают и результаты опросов населения России.

"Мне не стыдно перед теми, кто дважды голосовал за меня. Все эти годы я пахал как раб на галерах с утра до ночи. Я доволен результатами", - сказал Путин.

Впрочем, он отметил, что по некоторым направлениям можно было бы действовать более эффективно, как в борьбе с инфляцией, которая достигла уже 11,9%.

Отвечая на вопрос, нет ли все-таки у него желания остаться у власти на третий строк, Путин заявил, что давно определил для себя , что не будет нарушать Конституцию. И эту прививку уважения к закону, по его словам, ему привил еще Анатолий Собчак. Как заявил президент, у человека есть разные зависимости, к примеру, от курения табака и "говорят, что самая сильная зависимость, это зависимость от власти. Но я ни когда не испытывал такой зависимости", заявил президент.

nbsp;RIN 2000-