Российская Информационная Сеть
14 февраля, 14:26

Forbes посчитал, кому выгоден День Св. Валентина

Forbes посчитал, кому выгоден День Св. Валентина Купидон с его стрелами - весьма продвинутый бизнесмен, выяснили американские эксперты, посчитав, сколько денег мы тратим на День Святого Валентина.

Как пишет журнал Forbes, в этом году средний американец потратит на поздравления с Днем всех влюбленных в среднем $123. В том году эта цифра составляла $120, а в 2006 году - $101. Всего же, по данным исследовательской компании BIGresearch, в этот любимый всеми день американская экономика обогатится на $17 млн.

Также эта социологическая группа выяснила, что отмечать праздник намерены 61% американцев. Разумеется, больше всего любит 14 февраля молодежь: среди 18-24-летних 72% с нетерпением ждут поздравлений и подарков. Зато в возрастной группе 25-34 года оказались самые щедрые: на свою вторую половинку они готовы выложить в среднем $160.

Самыми распространенными подарками на День Святого Валентина во всем мире традиционно являются цветы (их дарят 58.2% "Валентинов"), конфеты (45.0%) и ювелирные украшения (26.5%). Так, шоколадные компании за один этот день сбывают 1,5 миллиарда сладких сердец, а флористы - 216 миллионов роз. Ну и, конечно, не обходится праздник без открыток-валентинок, хотя по статистике мирового лидера "Нallmark", количество бумажных признаний в любви ежегодно падает, поскольку им на смену приходят электронные послания.

nbsp;RIN 2000-