Российская Информационная Сеть
14 февраля, 16:24

Внебрачный сын Джона Кеннеди требует признания

Внебрачный сын Джона Кеннеди требует признания У покойного Джона Ф. Кеннеди, президента США, убитого выстрелом снайпера в 1963-м г., объявился ближайший родственник. Джон Уортингтон утверждает, что он является внебрачным сыном Кеннеди.

Автору сенсационного заявления 45 лет, он американец, но сейчас проживает в Канаде. Уортингтон появился на свет за год до гибели Джона Кеннеди и, по его словам, в этом активно поучаствовал 35-й президент Соединенных Штатов, который закрутил роман с будущей матерью Уортингтона - уроженкой Техаса.

Теперь претендент на знаменитую фамилию требует от членов семьи Кеннеди сделать анализ ДНК и признать его их родственником. Журналистам он сказал, что вполне осознает реакцию на его действия в американском обществе, которое "не считает нужным выносить сор из избы", но вместе с тем Уортингтон считает, что делает "правильную вещь".

Новоявленный сын Джона Кеннеди объявил о своем существовании сенатору Теду Кеннеди, брату покойного президента, после того, как американские СМИ сообщили, что, по некоторым данным, у бывшего главы Белого дома могут быть дети, проживающие в Канаде.

До настоящего времени дожил только один ребенок Кеннеди - дочь Кэролайн, которой сейчас 50 лет. Впрочем, вполне возможно, что у Джона Кеннеди действительно были внебрачные дети. Президент, по слухам, не отличался целомудренностью. Кого только ему ни приписывали в партнерши: и стриптизершу Блэйз Стар, и актрису Мэрилин Монро, и любовницу главаря чикагской мафии Джудит Кэмпбелл Экснер, а также несчетное количество стюардесс и помощниц. Считается, что Кеннеди брал с собой в различные поездки стажерок из Белого дома, которые проделывали то же самое, что и Моника Левински с Биллом Клинтоном.

Напомним, что Джон Фитцджеральд Кеннеди был убит 22 ноября 1963 г. в Далласе. Он вместе с женой и губернатором Техаса Джоном Коннэлли ехал из аэропорта в центр города, на Торговую площадь, где должен был выступить на предвыборном митинге. На пути кортежа по деловому району города президента приветствовали более 200 тысяч человек. В какой-то момент автомобиль затормозил, и именно тогда раздались выстрелы. Пули попали в голову и горло Джона Кеннеди. Президент упал на руки своей жены, и следующим выстрелом был тяжело ранен в спину губернатор Техаса. Автомобиль сразу же направился в клинику, где 14 хирургов боролись за жизнь Кеннеди, но, несмотря на все их усилия, через 35 минут он скончался.

Бывшие на улице люди показали, что стреляли из окна на шестом этаже находившегося на то улице книгохранилища. Обыскав здание, полиция и сотрудники спецслужб нашли там винтовку с оптическим прицелом. Затем она была названа орудием убийства. Через 45 минут после покушения был задержан подозреваемый, Ли Харви Освальд, которого также обвинили в убийстве одного из полицейских. Но и он в скором времени погиб - через два дня Освальда убил владелец ночного клуба Джек Руби.

nbsp;RIN 2000-