Российская Информационная Сеть
15 февраля, 10:43

В Тюменской области 6 человек отравились газом

В Тюменской области 6 человек отравились газом Очередной газовый инцидент: в Тюменской области шесть человек погибли, отравившись газом

В райцентре Голышманово Тюменской области шесть человек погибли, отравившись газом. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Случайно зашедший к соседу житель села обнаружил трупы 61-летнего хозяина дома, его 49-летней сожительницы и их родственников и знакомых в возрасте 56, 33 и 28 лет, а также ребенка 2002 года рождения. Еще две женщины подавали признаки жизни. Сосед вызвал участкового и "скорую помощь", и благодаря вовремя оказанной медицинской помощи женщины остались живы.

По мнению следователей, в жилище было неисправно газовое оборудование. "О поломке владелец дома был обязан сообщить в соответствующую службу. Между тем, нерадивый хозяин не оценил степень опасности при эксплуатации нерабочего прибора и продолжил его использование. И накануне, и в день трагедии хозяева и их гости употребляли спиртное и не проверили работу оборудования", - информирует пресс-служба.

Сейчас прокуратура Тюменской области проводит проверку по факту отравления газом.

nbsp;RIN 2000-