Российская Информационная Сеть
16 февраля, 16:28

Марину Александрову позвали в японский сериал (фото со съемок)

Марину Александрову позвали в японский сериал (фото со съемок) На этой неделе в Санкт-Петербурге прошли съемки японского сериала "Облако над холмом", где одну из главных ролей играет Марина Александрова.

Драматическая эпопея "Облако над холмом" режиссера Микио Сато - это история любви русской дворянки Ариадны Ковальской и японского морского офицера Такэо Хиросэ, разворачивающаяся на фоне русско-японской войны. Этот 13-серийный проект - самый дорогостоящий и масштабный в истории японского телевидения. А снимается он по одноименному роману - одному из самых любимых и покупаемых в Японии.

На роль Ариадны пробовались 10 самых красивых молодых российских актрис. Кастингом руководил Александр Митта, ставший официальным консультантом японского сериала. Он и выбрал 25-летнюю Марину Александрову, актрису театра "Современник", пишет "Московский Корреспондент". "Марина пришла, получила текст. Она сыграла с таким отчаянием, такой любовью, что я сказал: "Все, пробы закончены". У меня возникло четкое ощущение, что героиня найдена", - сказал Митта. С отечественным мастером не спорили и японские эксперты, которых заботило, чтобы русская актриса понравилась мужчинам страны восходящего солнца. Пока самой красивой женщиной России там считается теннисистка Мария Шарапова, отмечает издание.

А вот, что сказала сама Марина: "Мне везет на иностранные проекты. Я играла в Польше, во Франции, Грузии. Материал захватывающий, о котором мечтает любая актриса. Есть что играть, что воплощать, так что будем стараться".

Вчера на пресс-конференции, ознаменовавшей окончание первой части российского съемочного периода, Микио Сато заметил: "Русские актеры обладают феноменально высоким уровнем игры и привносят в картину свое видение героя".

В России режиссер снял сцены встречи первого премьер-министра Японии Хиробуми Ито и императора Николая Второго, а также историю любви героини Александровой и 37-летнего Такахиро Фудзимото. Как сообщают РИА "Новости", съемки проходили на улицах Санкт-Петербурга и во дворцах - Екатерининском, Александровском и Юсуповском. "Я завидую российским режиссерам: им просто ничего не надо делать, когда есть такие замечательные актеры и такие прекрасные интерьеры", - пошутил Сато, добавив, что в Японии снимать во дворцах запрещено и приходится использовать сложные декорации.

nbsp;RIN 2000-