Российская Информационная Сеть
17 февраля, 11:35

15-летний гей застрелен своим соучеником

15-летний гей застрелен своим соучеником Пятнадцатилетний парень был застрелен своим соучеником в школе и скончался от полученных ранений.

Жертва преступления - Лоуренс Кинг (Lawrence King) - был открытым геем и иногда носил женскую одежду. В него стреляли дважды. Это произошло в средней школе Oxnard в Калифорнии.

Тело Лоуренса не хоронят, поскольку его семья собирается дать разрешение на использование его органов в качестве донорских.

По обвинению в убийстве арестован 14-летний Брендон МакАйнери (Brandon McInerney). По словам прокурора, убийство являлось предумышленным преступлением из ненависти, поэтому судить Брендона будут как совершеннолетнего.

Как сообщает Los Angeles Times, Лоуренс пришел в школу в туфлях на высоких каблуках, макияже и украшениях, с накрашенными ногтями. "Это вывело из себя парней", - сказал 13-летний Майкл Свини (Michael Sweeney). Один из учеников школы. Некоторые студенты засвидетельствовали, что Кинг и группа парней, среди которых был Брендон МакАйнери, вступили в конфронтацию, причиной которой стала сексуальная ориентация Лоуренса. В настоящее время МакАйнери содержится под залогом в размере 770 тысяч долларов. Комментариев от его адвокатов получить не удалось.

nbsp;RIN 2000-