Российская Информационная Сеть
17 февраля, 13:54

У России больше нет мировых рекордов в плавании

У России больше нет мировых рекордов в плавании Австралийский пловец Имон Салливан на чемпионате Нового Южного Уэльса побил достижение легендарного российского пловца Александра Попова на дистанции 50 м вольным стилем, которое держалось восемь лет.

"Я хотел стать самым быстрым в Австралии, а сейчас я самый быстрым в мире, - передает слова рекордсмена Reuters. - Когда я взглянул на табло и увидел 56 сотых после точки, я подумал, что мое время 22.56. Но, посмотрев чуть позже внимательнее, я был шокирован! Теперь мне придется отвечать на вопросы о моих тренировках и планах намного чаще, да и работать придется больше и усерднее".

Стоит добавить, что ранее Салливан никогда не "выплывал" из 22 секунд, и поэтому его достижение вполне можно назвать сенсационным. Имон побил рекорд Александра Попова, установленный в 2000 году в Москве, на 0,08 секунды. Отныне лучшее достижение планеты - 21.56.

Таким образом, 22-летний австралиец автоматически превратился в одного из главных фаворитов Олимпиады в Пекине на спринтерской дистанции.

nbsp;RIN 2000-