Российская Информационная Сеть
17 февраля, 14:31

Фергюссон заговорил о погоне за "Арсеналом"

Фергюссон заговорил о погоне за "Арсеналом" Наставник МЮ Алекс Фергюсон надеется, что разгром "Арсенала" в Кубке Англии (4:0) поможет его команде в чемпионской гонке.

"Я надеюсь, что результат этого матча повлияет на расклад дел в чемпионате. Когда "Арсенал" приедет к нам в апреле, лондонцы будут знать, что такое игра на "Олд Траффорд", - передает слова Алекса Фергюсона Eurosport .

"Мы не знаем, что будет через два месяца, возможно, к тому времени произойдут изменения в турнирной таблице, но эта победа в любом случае дает нам преимущество в следующем матче с "канонирами", - отметил наставник "Юнайтед".

Фергюсон остался доволен действиями своей команды и особо отметил Даррена Флетчера, который стал героем матча, оформив дубль в ворота Йенса Леманна.

"Даррен показал, насколько он хорош. Иногда случается, что матчи с определенной командой игрок проводит особенно здорово, и Флетчер доказал, что такие игры - это его стихия. Он всегда прекрасно действует во встречах с "Арсеналом".

"Мои ребята могут гордиться собой. Это была отличная игра и достойная реабилитация за поражение в прошлое воскресенье (МЮ уступил дома "Манчестер Сити" со счетом 1:2). Я думаю, все мы были крайне недовольны собой после матча с "Сити". Возможно, парни просто переволновались, потому что прошедшая неделя была особенной для нашего клуба. Но команда смогла вернуться в игру и доказала, что способна на большее. Парни делали все с умом и здорово использовали короткий пас".

Сэр Алекс также не оставил без внимания хамское поведение капитана "канониров" Уильяма Галласа. Фергюсон отметил, что француз в этом матче с запасом наиграл на красную карточку. "Считаю, Галлас заслужил удаление. Рефери должен еще раз пересмотреть эпизод. Француз ударил Нани сзади, но судья ограничился только беседой с обоими игроками, хотя должен был показывать красную карточку".

nbsp;RIN 2000-