17 февраля, 14:56

Максим Чудов завоевал "бронзу" гонки с масс-старта

Максим Чудов завоевал "бронзу" гонки с масс-старта Российский биатлонист Максим Чудов завоевал "бронзу" гонки на 15 км с масс-старта на чемпионате мира в Эстерсунде (Швеция).

Первые два места на последнем отрезке гонки разыграли норвежцы Эмиль-Эгле Свендсен и Оле-Эйнар Бьорндален. Финишный рывок лучше удался более молодому Свендсену, который опередил своего знаменитого соотечественника на 0,4 секунды.

Чудов, допустив на огневых рубежах три промаха, проиграл победителю 24,9 секунды. После четвертой стрельбы он уступал Максиму Максимову, который все 20 пуль отправил в цель, 18,6 секунды, но в итоге "привез" менее опытному соотечественнику 15,6 секунды. Максимов финишировал на 4-м месте.

Дмитрий Ярошенко, который выпал из лидирующей тройки после четвертой стрельбы, не закрыв три мишени, финишировал седьмым. В десятке завершил гонку и Иван Черезов (3 промаха).

В 16.30 мск стартует женская эстафета - последний пункт в программе чемпионата мира в Эстерсунде.