Российская Информационная Сеть
17 февраля, 16:37

Оппозиция вышла на митинг в центр Москвы

Оппозиция вышла на митинг в центр Москвы В Москве на Славянской площади проходит митинг оппозиционных сил, организованный правозащитниками и представителями коалиции "Другая Россия".

В митинге принимают участие более 100 человек. Это активисты различных движений, в числе которых Объединенный гражданский фронт (ОГФ), движение "Оборона", движение "Смена", а также нацболы, передает "Интерфакс".

Участники акции держат в руках плакаты с требованиями, флаги и фотографии бывших руководителей компании ЮКОС Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и Василия Алексаняна. Охрану общественного порядка на митинге, который проходит на Славянской площади, обеспечивают 623 сотрудника милиции, сообщили в информационном управлении ГУВД Москвы.

"Среди них - солдаты внутренних войск, сотрудники криминальной милиции, ОМОН", - уточнил собеседник агентства. В настоящее время Славянская площадь оцеплена милицией. По периметру выставлены металлические рамки и заграждения. Все участники акции тщательно досматриваются и проходят через металлоискатели.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, милиция предпринимает усиленные меры безопасности в соответствии с заявкой организаторов, которую они подали и заявили в ней количество участников до 1000 человек.

"На месте находится резерв из сотрудников правоохранительных органов и бойцов ОМОНа, который готов пресечь любые попытки провокаций", - сказал собеседник агентства. По его словам, акция заявлена с 15:00 до 17:00 и пока проходит без происшествий.

nbsp;RIN 2000-