17 февраля, 18:22

Сборная России осталась без медалей в последней гонке ЧМ по биатлону

Сборная России осталась без медалей в последней гонке ЧМ по биатлону Сборная России осталась без медалей в последней гонке чемпионата мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция), заняв четвертое место в женской эстафете 4 по 6 км.

Победу в эстафете одержала сборная Германии, захватившая лидерство с первого же этапа. Мартина Глагов, Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер и Кати Вильхельм финишировали с результатом 1 час 10 минут 12,6 секунды.

Серебряные медали завоевали украинские биатлонистки (отставание 30,9 секунды), третье место заняла сборная Франции (1.35,7).

Из-за проблем с винтовкой на втором этапе у Альбины Ахатовой, стоивших потери около двух минут, россиянки скатились к середине гонки во второй десяток. Однако Татьяна Моисеева и Екатерина Юрьева благодаря отличной стрельбе и хорошему темпу сумели вывести команду на четвертое место. Более того, Юрьева могла добыть "бронзу", но на последних метрах ее обошла француженка Сандрин Байи. Отставание россиянок от сборной Германии - 1 минута 39,4 секунды.

В каждой из предыдущих 10 гонок на чемпионате мира в Эстерсунде отечественные биатлонисты выигрывали медаль.