Российская Информационная Сеть
17 февраля, 19:24

"Ювентус" обыграл "Рому" в чемпионате Италии

"Ювентус" обыграл "Рому" в чемпионате Италии Туринский "Ювентус" обыграл римскую "Рому" со счетом 1:0 в центральном матче 23-го тура чемпионата Италии по футболу. Единственный гол забил капитан "Старой синьоры" Алессандро дель Пьеро, передает AFP.

Форвард нанес точный удар на 45-й минуте со штрафного, назначенного за нарушение правил против чешского полузащитника Павла Недведа. Победа позволила "Ювентусу" сократить свое отставание от занимающей второе место "Ромы" до одного очка - 47 против 48.

Осечкой главного преследователя воспользовался лидер первенства миланский "Интер", который дома со счетом 2:0 обыграл "Ливорно". Оба гола забил форвард чемпионов Италии Давид Суасо. После этой победы "Интер" набрал 59 очков и теперь на одиннадцать баллов опережает "Рому".

"Милан" не смог распечатать ворота "Пармы", но и соперникам не позволил отличиться - в итоге ничья 0:0. Команда Карло Анчелотти набрала 38 очков и переместилась на четвертое место в турнирной таблице. Столько же очков у "Фиорентины", при этом у флорентийцев один матч в запасе.

nbsp;RIN 2000-