Российская Информационная Сеть
17 февраля, 19:32

Клайв Баркер не будет писать сценарий римейка "Восставший из ада"

Клайв Баркер не будет писать сценарий римейка "Восставший из ада" Сценарий для римейка классического хоррора "Hellraiser" ("Восставший из ада", 1987) Клайва Баркера напишут Маркус Данстэн и Патрик Мэлтон, соавторы сценариев картин "Пила IV" и "Пила V". К оригинальному фильму сценарий писал сам Баркер.

Режиссировать фильм также будет дуэт - французы Жюльен Мори и Александр Бюстийо, чей дебютный фильм "A l`interieur" ("Внутри") был показан в рамках "Недели критики" Каннского фестиваля-2007. Проект финансирует компания Dimension Films (подразделение The Weinstein Company), курирует его Боб Вайнштейн. Продюсером картины выступит Клайв Баркер, британский писатель и режиссер.

Картина выйдет на экраны кинотеатров в США 9 января 2009 года.

В оригинальном фильме, сценарий которого Баркер написал по своей книге, герой по имени Фрэнк Коттон при помощи головоломки вызывает демонов ада - сенобитов, которые убивают его. Он может вернуть себе человеческое тело, если воспользуется кровью живых людей. В этом Фрэнку помогает бывшая любовница, а сейчас жена его брата. После того как первая картина вышла на экраны, было снято еще семь частей фильма.

nbsp;RIN 2000-