Российская Информационная Сеть
18 февраля, 11:31

Гей-пара покончила жизнь самоубийством

Гей-пара покончила жизнь самоубийством Страшная новость пришла из северной столицы.

Как сообщает "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге" со ссылкой на Агентство новостей "Оперативное прикрытие", в субботу 16 февраля в поселке Репино были обнаружены трупы двоих молодых людей с огнестрельными ранениями в голову.

Тела 21-летнего Константина и его ровесника Игоря нашли в километре от пансионата "Балтиец", на границе лесного массива и пляжа на побережье Финского залива. Как установили сотрудники милиции, молодые люди покончили с собой выстрелами из охотничьего ружья "Байкал".

Сообщается, что возле тел обнаружены предсмертные записки, в которых парни объясняют свое решение тем, "что любят друг друга", но по неким причинам не могут "быть вместе на Земле", а потому приняли решение "соединиться на небесах". Полный текст писем пока не известен.

Утверждается, что неподалеку на дереве следователи нашли вырезанную ножом надпись: "Костя + Игорь = любовь". Установлено, что сначала Игорь застрелил возлюбленного выстрелом в голову, после чего вставил ствол ружья себе в рот и спустил курок. Уголовное дело пока не возбуждалось.

Напомним, что многочисленные исследования в разных странах мира говорят о том, что молодые гомосексуалы, сталкиваясь с неприятием общества и по другим причинам, наиболее часто задумываются над тем, чтобы уйти из жизни.

Так, только в 2007 году новое американское исследование показало, что проявления гомофобии повышают риск самоубийства среди гомосексуальных и бисексуальных студентов.

По статистике, распространенной в 2007 году в Израиле, каждый третий из тех, кто самостоятельно расстался с жизнью, - гомосексуал. Точно такие данные приводились в Австрии в 2004 году. Во Франции по статистике 2005 года самоубийц больше среди геев и лесбиянок в 13 раз...

Еще в 2001 году в результате масштабного исследования Сьюзан Кокрэн, профессора эпидемиологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе была установлена связь между дискриминацией и психическими проблемами.

nbsp;RIN 2000-