Российская Информационная Сеть
18 февраля, 18:02

В Ленинградской области 19-летняя мать задушила младенца

В Ленинградской области 19-летняя мать задушила младенца Военная прокуратура Ленинградской области раскрыла убийство новорожденного, совершенное его матерью. Девушка задушила ребенка, как только он появился на свет.

Убийство младенца было совершено на территории одной из воинских частей в Ленинградской области, и поэтому предварительное расследование вели сотрудники военной прокуратуры, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение Военно-следственного управления (ВСУ) СКП РФ.

Труп младенца был найден 24 декабря 2007 года, после чего "в результате скоординированных усилий" сотрудникам правоохранительных органов удалось найти мать погибшего и изобличить ее в преступлении. Детоубийца проживала в одном из жилых дом гарнизона.

Как установлено в ходе предварительного расследования, женщина родила ребенка в ванной своей квартиры самостоятельно, без помощи медработников. Сразу после родов она задушила младенца, а труп его выбросила в лесном массиве недалеко от воинской части.

До родов девушка скрывала свою беременность не только от врачей, но и от родственников и знакомых.

Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в территориальные следственные подразделения прокуратуры, так как подозреваемая не имеет отношения к военным, заключили в ВСУ СКП РФ.

nbsp;RIN 2000-