Российская Информационная Сеть
19 февраля, 12:33

Яценюк отказался открывать заседание парламента

Яценюк отказался открывать заседание парламента Спикер Верховной Рады Арсений Яценюк не намерен открывать заседание парламента во вторник. Об этом, как передает ProUA, глава депутатского корпуса сообщил журналистам в кулуарах Рады.

По словам Яценюка, он предложил все компромиссы для разблокирования Рады лидерам фракций, и теперь все зависит от их договоренностей. Спикер также дал понять, что не намерен инициировать заседание согласительного совета.

Поскольку вход в президиум зала заседаний с утра вторника был заблокирован депутатами Партии регионов, Яценюк зарегистрировался и ушел работать в свой кабинет.

Как сообщалось ранее, оппозиция блокирует заседания Верховной Рады с 18 января, настаивая на поправках в законодательство, связанных с интеграцией Украины в НАТО. В минувший понедельник Яценюк заявил, что у депутатов осталось меньше месяца на то, чтобы возобновить работу: в противном случае парламент может быть распущен.

Между тем во вторник в зале заседаний парламента собралось около ста депутатов от всех фракций. Несколько депутатов от фракции Партии регионов стоят около трибуны. В президиуме парламента депутатов нет, хотя двери из внутренних помещений в президиум заблокированы стульями.

nbsp;RIN 2000-