Российская Информационная Сеть
19 февраля, 16:14

Грузия продала бывшую российскую военную базу

Грузия продала бывшую российскую военную базу Власти Грузии продали земельные участки в Тбилиси, на которых расположены объекты военного завода "Арсенал", а также бывшей российской военной базы, входившей в структуру Закавказского военного округа. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия".

Участок общей площадью 772 тысячи 958 квадратных метров, а также находящиеся на нем здания и сооружения приобрела грузинская компания "Арсенал Девелопмент".

Объекты были выставлены на торги в октябре 2007 года. "Арсенал Девелопмент" в итоге оказался единственным претендентом. Участки были проданы за 38,02 миллиона долларов (стартовая цена была ниже всего на 20 тысяч долларов).

По условиям сделки, новый владелец обязан вложить в приватизированные объекты 700 миллионов долларов в течение девяти лет. Кроме того, покупатель должен построить на этой земле правительственный комплекс площадью 60 тысяч квадратных метров, а затем безвозмездно передать его государству.

Напомним, что вывод российских баз из Грузии, в соответствии с двусторонним соглашением 2005 года, были завершен в 2008 году. В середине декабря республику покинул последний эшелон с российским военным имуществом.

nbsp;RIN 2000-