Российская Информационная Сеть
19 февраля, 18:35

Россия начинает модернизацию путей сообщения

Россия начинает модернизацию путей сообщения Дороги будут строиться по новейшим технологиям, с использованием оригинальных материалов. Такое обещание дал министр транспорта РФ Игорь Левитин.

"Они (дороги) больше не будут строиться по старым технологиям. Теперь это будут новые материалы и новые разработки в области безопасности движения", - подчеркнул Левитин. Министр сообщил, что в настоящее время проводятся эксперименты по испытанию новых материалов для дорожного строительства.

При этом Игорь Левитин сообщил, что для решения дорожных проблем России необходимо девять триллионов рублей, передает РИА "Новости". "Это именно потребность. А уже Минфин и МЭРТ будут решать, какая сумма может быть выделена из бюджета", - пояснил министр транспорта.

Напомним, что несколько дней назад первый вице-премьер Сергей Иванов озвучил потери российской экономики от плохого состояния дорог. По его словам, по вине неразвитых путей сообщения страна теряет свыше 1,8 триллиона рублей в год, что составляет почти 3% ВВП и превышает расходы государства на оборону.

Согласно программе развития транспортной системы России на 2010-2015 годы, планируется отремонтировать 63,7 тысячи километров автомобильных дорог. Общая протяженность автомагистралей должна увеличиться почти на одиннадцать тысяч километров.

nbsp;RIN 2000-