Российская Информационная Сеть
20 февраля, 14:45

Путин и Медведев оценили "крылья" России

Путин и Медведев оценили "крылья" России Гостями Летно-исследовательского института имени Громова в подмосковном Жуковском стали в среду президент России Владимир Путин и первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

Первым делом они осмотрели учебно-боевой самолет Як-130. Пока глава государства общался с летчиками, Медведев поднялся в кабину, где президент компании "Иркут" Олег Демченко рассказал ему об особенностях машины.

Затем внимание высокопоставленных гостей привлек МиГ-35. Генеральный директор компании Анатолий Белов рассказал им об особенностях самолета, особо отметив боевые. Затем Путин и Медведев прошли к боевому многофункциональному истребителю Су-35. Они поднялись к кабине самолета, и один из летчиков рассказал им о характеристиках машины и особенностях пилотажа.

Следующим самолетом, который осмотрели президент и первый вице-премьер, стал пассажирский Ту-334. Медведев и Путин осмотрели салон самолета и кабину пилотов. Один из летчиков-испытателей рассказал им об основных характеристиках этой машины. Президент компании Игорь Шевчук сообщил о том, что этот самолет отвечает всем самым современным требованиям, в частности по шумности и экологичности, а также превосходит мировые аналоги по диапазону температур, при которых он способен работать.

Затем Путин и Медведев прошли в летно-испытательный комплекс компании "Гражданские самолеты Сухого". Глава компании Михаил Погосян проинформировал их о происходящих в этом центре испытаниях. В частности, именно здесь необходимые тесты проходит новый региональный самолет "Сухой Суперджет", передает РИА "Новости".

Здесь же, в подразделении летной службы, Путин и Медведев поговорили со специалистами испытательного комплекса, которые проводят исследования, в частности, с точки зрения безопасности самолета.

nbsp;RIN 2000-