Российская Информационная Сеть
20 февраля, 16:12

Intel выпускает дешевую платформу для ноутбуков

Intel выпускает дешевую платформу для ноутбуков Ранее Intel планировала представить бюджетную платформу Shelton`08 в третьем квартале, но, по последним данным, она будет показана уже в мае.

Данную платформу предполагается использовать для разработки бюджетных ноутбуков и офисных ПК. Портативный вариант будет содержать одноядерный 45 нм процессор Diamondville с функцией одновременного исполнения двух операций за цикл, чипсет 945GSE с южным мостом ICH7-M.

В десктопной версии будет использована младшая модель этого же процессора, работающая на частоте 1,6 ГГц и обладающая 512 Кб кеш-памяти второго уровня. Также возможен двухьядерный вариант.

Одновременно с представлением платформы будут представлены уже готовые решения с ее использованием. В данный момент известно о поддержке MSI, Gigabyte, Dell, Hewlett-Packard и Acer.

Также стало известно о планах Intel в ближайшие три года инвестировать $1 млрд. в производство бюджетных компьютеров и ноутбуков. Эта инициатива направлена на популяризацию техники в развивающихся странах.

nbsp;RIN 2000-