Российская Информационная Сеть
20 февраля, 17:03

В Петербурге студент убил девушку и написал об этом рассказ

В Петербурге студент убил девушку и написал об этом рассказ В Санкт-Петербурге арестован студент первого курса колледжа гостиничного туризма, который убил девушку и описал преступление в рассказе.

Как выяснилось при расследовании, молодой человек, 1989 года рождения, планировал совершить целую серию убийств, а также собирался создать коллекцию мозгов своих жертв.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУВД города и Ленинградской области, арестованный проживает на юге города. Установлено, что молодой человек состоит на учете в психоневрологическом диспансере Фрунзенского района с диагнозом "шизофрения".

Согласно данным расследования, 8 февраля 2008 года студент в районе улицы Олеко Дундича напал на девушку, нанес ей несколько ударов мачете по голове и лицу, после чего выхватил ее сумочку и скрылся. Девушка позднее скончалась в больнице.

Как было установлено, студент, придя домой, описал убийство в рассказе и сохранил его на компьютере. На допросе выяснилось, что преступник стал планировать следующее убийство - жертвой должен был стать один из знакомых студенту членов секты "Свидетели Иеговы", к которой он принадлежал.

Готовясь к убийству, преступник купил ножовку, так как собирался после убийства трепанировать черепа жертв, чтобы извлечь мозг и создавать коллекцию своих жертв. Как признался молодой человек, он также планировал употреблять извлеченные мозги в пищу.

Вторая попытка убийства оказалась неудачной, и студент был задержан оперативниками. При обыске в его квартире изъят системный блок домашнего компьютера.

Возбуждены уголовные дела по статьям 11 часть 4 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и 30, 105 (покушение на убийство). Ведется расследование.

nbsp;RIN 2000-