Российская Информационная Сеть
21 февраля, 09:53

В Москве за вечер зарезали троих приезжих

В Москве за вечер зарезали троих приезжих В минувший вторник в разных районах Москвы - Зюзине, Бабушкинском и Гольянове - погибли трое приезжих.

В 16.25 у дома N 24 по Симферопольскому бульвару нашли тело 27-летнего киргиза Таира Джанкирбаева. Он работал в магазине "Пятерочка". На законных основаниях - по регистрации и разрешению. По словам очевидцев, на киргиза сзади напала группа подростков. Убийцы несколько раз ударили жертву ножом в спину, а потом полоснули по горлу.

Следующее убийство произошло около 20.00 на Ленской улице. На этот раз погиб 30-летний уроженец Калмыкии Владимир Пак. Изрезанного ножом мужчину нашли случайные прохожие. А еще примерно через полчаса от множественных колото-резаных ран на Байкальской улице скончался 38-летний азербайджанец Нурадин Гулиев.

- Все три убийства объединяет один и тот же почерк, - рассказал нам источник, близкий к следствию. - Так обычно нападают скинхеды. Единственный нюанс - нацисты, как правило, не грабят жертв, а у убитого Пака пропали деньги и телефон. Конечно, умирающего мог ограбить и случайный прохожий. Так что и в этом случае версия о нападении скинхедов не исключена. Мало того, вполне вероятно, что все три нападения совершила одна и та же группа. Судите сами - между первым и вторым убийствами прошло около 4 часов. За это время добраться из Зюзина в Бабушкинский район проще простого. А оттуда до Гольянова примерно за полчаса - тоже вполне реально. Но пока это версия.

P.S. Из-за участившихся нападений на гостей столицы в Управлении уголовного розыска ГУВД Москвы (знаменитом МУРе) даже создали специальный "отдел по борьбе с убийствами, совершенными преступными группами, в том числе состоящими из несовершеннолетних". Его сотрудники занимаются и громкими нападениями на приезжих. В том же направлении трудится и совместная группа российского и киргизского МВД. Ее организовали после ноты протеста, которую посольство Киргизии направило в МИД РФ из-за того, что в России участились убийства граждан этой бывшей союзной республики. К расследованиям нападений на гостей столицы привлекают и сотрудников Центра "Т" ГУВД по Центральному федеральному округу (он борется с терроризмом). А улицы Москвы патрулируют десятки нарядов милиции. Но пока этих мер, увы, явно не хватает.

nbsp;RIN 2000-