Российская Информационная Сеть
21 февраля, 17:04

Богданов подает в суд на Жириновского за драку и побои (видео)

Богданов подает в суд на Жириновского за драку и побои (видео) Кандидат на пост главы российского государства Андрей Богданов подает в четверг исковое заявление в суд на конкурента по президентской гонке Владимира Жириновского, сообщает Демократическая партия России.

Лидер партии написал в среду заявление в милицию: представители ДПР жалуются на оскорбления и рукоприкладство со стороны Жириновского.

Инцидент произошел накануне во время записи предвыборных дебатов на телеканале "Звезда". Жириновский должен был вступить в острую полемику с Богдановым, но тот прислал вместо себя свое доверенное лицо - Николая Гоцу. Вспышка гнева Жириновского произошла в ответ на обвинения Гоцы в том, что лидер ЛДПР, постоянно критикуя вносимые правительством законопроекты, "сам, не голосует, оставаясь в стороне, а фракции указывает голосовать "за". Жириновский глядя в глаза Гоце, назвал его "шизоидом" и накинулся на него с оскорблениями.

По окончании записи дебатов Жириновский дал команду своей охране "разобраться" с представителем неугодного ему кандидата Богданова и выгнать его из студии. Охрана Жириновского схватила Николая Гоцу, а сам Жириновский начал его избивать. Драку удалось разнять при посредничестве службы безопасности ТК "Звезда".

Как сообщила NEWSru.com начальник PR-отдела телеканала "Звезда" Ирина Степанова, данные дебаты прошли в эфир сегодня утром. В эфир не попали кадры избиения Гоца, так как это происходило уже после записи. "Доброжелателя, который выложил видео в интернет, мы ищем", - отметила Степанова.

Жириновский кричал: "Мы приняли все законы и снова будем принимать. Потому что если вы имеете высшее образование и работает преподавателем вуза, то вы работаете по законам, которые мы приняли. Зарплату вам повышают, это мы сделали, армии сегодня дают все больше, это мы с делали! О каком предательстве вы говорите?"

Гоца попытался перебить Жириновского, но тот резко оборвал его, назвав "придурком". "Вас никогда не было в Думе и не будет, - сказал Жириновский. - Потому что больных людей избиратели никогда не выбирают в Государственную Думу".

nbsp;RIN 2000-