Российская Информационная Сеть
21 февраля, 19:37

Германия модернизирует канадские танки

Германия модернизирует канадские танки Канада начала модернизацию 20 танков Leopard II на ремонтных предприятиях немецкой компании "Краусс-Маффей-Вегманн", сообщает Ottawasun.

Ранее, в декабре 2007 года Канада заключила контракт на поставку 100 ОБТ Leopard II из состава вооруженных сил Нидерландов. Стоимость сделки составила 120 миллионов долларов. Предполагалось, что основная часть работ по модернизации бронетехники будет выполнена в Канаде, однако отправка первой партии танков на завод немецкой компании "Краусс-Маффей-Вегманн" поставила под вопрос участие в многомиллионной программе канадских предприятий.

Представители правительства Канады подтвердили начало модернизации танков на территории ФРГ, заявив при этом, что канадская оборонная промышленность не останется в стороне.

О стоимости работ по модернизации 20 танков до стандарта 2A6M не сообщается. Общая стоимость программы, включая закупку танков, их модернизацию и сервисное обслуживание в течение всего срока эксплуатации, оценивается в 1,3 миллиардов долларов.

nbsp;RIN 2000-